Champion / Vainqueur

 

 

Saison 2016-2017

  • Vainqueur de la Coupe de Nièvre – Seniors Féminines
  • Vainqueur de la Coupe de Nièvre – Moins de 14 ans
  • Vainqueur de la Coupe de Nièvre – Moins de 12 ans Consolante
  • Vainqueur Tournoi Nuit du Hand à Premery
  • Vainqueur Tournoi Sandball à la Charité
  • Vainqueur Challenge Credit Agricole – Moins de 10 ans Mixtes

Saison 2015 – 2016

  • Champion de Nièvre Excellence Moins de 12 ans Mixtes
  • Champion de Nièvre Honneur – Moins de 12 ans Mixtes
  • Vainqueur de la Coupe de Nièvre – Moins de 12 ans Mixtes
  • Champion de Nièvre – Moins de 14 Mixtes
  • Champion de Nièvre – Seniors B Masculins
  • Vainqueur Challenge Agricole – Moins de 10 ans Mixtes

Saison 2014 – 2015

  • Championne de Nièvre Séniors Féminines
  • Vainqueur de la Coupe de Nièvre Séniors Féminines
  • Champion de la poule Honneur Départemental -14 ans Mixtes
  • Champion de la poule Honneur Départemental – 12 ans Mixtes
  • Triplé tournoi de sandball -12 ans Mixte
  • Vainqueur Challenge Crédit Agricole – 10 ans Mixtes

Saison 2013 – 2014

  • Champion de Bourgogne Honneur Séniors Masculins
  • Champion de Nièvre Séniors Féminines
  • Vainqueur de la Coupe de Nièvre Séniors Masculins

Saison 2011 – 2012

  • Champion Interdépartemental Nièvre-Yonne Séniors Masculins

Saison 2010 – 2011

  • Champion Interdépartemental Nièvre-Yonne Séniors Masculins

Saison 2009 – 2010

  • Champion Interdépartemental Nièvre-Yonne Séniors Masculins

Saison 2007 – 2008

  • Champion de Nièvre -18 ans Masculins
  • Championne de Nièvre -16 ans Féminines

Saison 2006 – 2007

  • Champion de Nièvre -18 ans Masculins
  • Champion de Nièvre -15 ans Masculins
  • Champion de Nièvre Ufolep Séniors Masculins

Saison 2005 – 2006

  • Championne de Nièvre -16 ans Féminines

Saison 2003 – 2004

  • Vainqueur Sandball La Charité

Saison 2002 – 2003

  • Champion de Nièvre Séniors Masculins
  • Champion de Nièvre -12ans Mixte
  • Meilleur Club Jeune Comité Nièvre

Saison 2001 – 2002

  • Vainqueur Challenge Bourgogne -18ans Masculins

Saison 2000 – 2001

  • Vainqueur Coupe du Nivernais -18ans Masculins

Saison 1999 – 2000

  • Vainqueur Challenge Nièvre-Yonne -13ans

Saison 1998 – 1999

  • Champion Excellence Bourgogne Séniors Masculins
  • Champion de Nièvre Séniors Masculins
  • Vainqueur Coupe de Nièvre Séniors Masculins

Saison 1997 – 1998

  • Vainqueur Coupe de Nièvre Séniors Masculins

Saison 1994 – 1995

  • Champion Nièvre Ufolep
  • Vainqueur Coupe de Nièvre Ufolep
  • Vainqueur Tournoi Les Aix
  • Vainqueur Tournoi St Germain du Puy

Saison 1985 – 1986

  • Championne de Nièvre Séniors Féminines
  • Champion de Nièvre Benjamin Masculins

Saison 1982 – 1983

  • Champion de Nièvre Cadets Masculins

Saison 1981 – 1982

  • Champion de Bourgogne Promotion d’Excellence Séniors Masculins

Saison 1980 – 1981

  • Vainqueur Tournoi Moulins-Engilbert
  • Tournoi Chalette

 

 

Vice-Champion / Finaliste

 

 

Médaille argent

Saison 2015 – 2016

  • Finaliste de la Coupe de la Nièvre Seniors Masculins
  • Finaliste de la Coupe de la Nièvre Moins de 16 ans Masculins
  • 2ème trophée Conseil Départemental

Saison 2015 – 2016

  • Finaliste de la Coupe de la Nièvre Seniors Masculins

Saison 2004 – 2005

  • Finaliste Challenge Bourgogne -15ans Masculins

Saison 2001 – 2002

  • Vice-Champion de Nièvre -15ans Masculins
  • Vice-Champion de Nièvre -11ans Masculins
  • 2ème meilleur club jeune Comité Nièvre

Saison 2000 – 2001

  • Finaliste Coupe du Nivernais Séniors Masculins

Saison 1998 – 1999

  • Vice Championne de Nièvre Séniors Féminines

Saison 1986 – 1987

  • Finaliste Coupe de Nièvre Séniors Masculins

Saison 1985 – 1986

  • Vice-Championne Bourgogne Séniors Féminines

Saison 1975 – 1976

  • Finaliste Coupe Léo Lagrange Séniors Masculins
Print Friendly, PDF & Email